Акция "Внимание - дети!"

203219.jpg

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности воспитанников  в период 01 сентября по 10 сентября 2021 г. в Волгоградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

За 7 месяцев 2021 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 169 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 несовершеннолетних погибли и 184 получили травмы различной степени тяжести.

Статистика показывает, что количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки безопасного поведения на дороге и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде.

В рамках областной акции «Внимание – дети!» в нашем образовательном учреждении запланированны мероприятия, приуроченные к акции.

pamjatka-shkolniku-po-dorozhnoj-bezopa-001.jpg

Уважаемые родители!

Если вы нарушаете правила дорожного движения в присутствии детей - помните,

что в дальнейшем все ваше поведение ребенок спроецирует на свое и так же, как вы,

будет нарушать ПДД, не смотря на ваши упреки, запреты и порицание.

Ребенок запоминает не то, что вы говорите, а ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!

Не подвергайте риску здоровье и жизнь ваших детей.