Итоги конкурса "Любимое блюдо моей семьи"

«Любимое блюдо моей семьи»!

В  нашем детском саду в рамках городского Дня открытых деверей "Разговор о правильном питании" и в соответствии с годовым планом с 27.10.2022г. – 31.10.2022г. прошел конкурс среди семей детского сада «Любимое блюдо моей семьи»!
     Как научить маленького человека правилам рационального питания и пробудить интерес к самостоятельному приготовлению пищи? Оказывается это возможно при эффективном творческом взаимодействии между детьми и родителями. Не секрет, что гармоничная в физическом и духовном отношении жизнь семьи невозможна без организации правильного питания. Пища представляет собой нечто большее, чем просто источник обеспечения организма необходимыми веществами и энергией. Прием пищи становиться средством общения семьи. Семейные трапезы – это замечательные традиции, которые объединяют семью и делают ее дружной, что весьма важно для нормального развития детей. Самое главное – заложить навыки культуры питания, которые несут в себе национальные, семейные традиции и смогут стать их образом жизни.

К участию в конкурсе приглашались все желающие семьи детей, посещающие наш детский сад. Для участия необходимо было представить фотографии, демонстрирующие совместную деятельность по приготовлению любимого семейного блюда.

От души благодарим всех авторов за интересные рецепты и подводим итоги:в конкурсе приняли участие 22 семьи.
По мнению Жюри все работы - лучшие!!!

ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ АППЕТИТНЫЕ БЛЮДА ПОЛУЧИЛИСЬ!