Синичкин день

Несколько лет назад в России появился замечательный экологический праздник «Синичкин день».  Издавна существовала народная традиция 12 ноября встречать зимующих птиц. С этого времени взрослые начинали чинить старые птичьи кормушки и вешали новые, раскладывать подкормку для пернатых. Эта традиция легла в основу данного праздника.

Славяне верили, что синицы приносят в дом счастье, поэтому этих ярких птичек старались приманить, размещая рядом с домами кормушки, а на деревья развешивали веревочки с кусочками сала.
Воспитатель подготовительной группы Чуфарнова Н.А.. провела цикл занятий, посвященных синице, на которых воспитанники познакомились с этой птицей, через разные виды деятельности.
Пусть синицы принесут в Ваш дом счастье!