День герба Российской Федерации.

30 ноября отмечается День герба Российской Федерации. Герб – это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.
Приобщение детей к государственной символике своей страны – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции.
30 ноября – день утверждения Государственного герба Российской Федерации. Этому событию было посвящены тематические мероприятия, где педагоги рассказывали о главных и важных символах России.