День Неизвестного солдата

В России 3 декабря отмечают День Неизвестного Солдата — этот день посвящен подвигам воинов, чьи имена не удалось узнать.
Среди пропавших без вести солдат во всем мире самое большое количество приходится на страны бывшего СССР, поэтому для РФ том числе знаменательная дата всегда будет иметь особое значение.

МОУ детский сад № 235 воспитатель подготовительной группы провела для своих воспитанников тематическое мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного солдата. Дошкольники узнали, что День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории. Впервые День Неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Дети узнали, что памятники Неизвестному солдату установлены не только в нашей стране, но и во многих других странах.

Создали свой Вечный огонь в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто и не узнал, где сложили головы их отцы, мужья, сыновья, деды, братья, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.