Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций(ООН).
В детском саду  особое внимание уделяется соблюдению норм антикоррупционного законодательства, обеспечению доступности и прозрачности деятельности учреждений.
По предотвращению и борьбе с коррупцией, проведены познавательные занятия и беседы с детьми на тему «Я и мои права», «Что такое закон», «Можно и нельзя», «Быть честным» и др.
Дети в доступной форме уяснили для себя понятия таких слов, как «взятка», «вымогательство», разобрали различные ситуации из жизни.
Такие беседы в игровой форме формирует у детей честность, совестливость, справедливость, добросовестность, уважение.

В подготовительной группе воспитатель сочинила сказку "Колобок на новый лад", прочитала ее детям, а потом в они нарисовали иллюстрации к этой сказке.