Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)

Уважаемые родители! С 1 сентября 2023 года     МОУ детский сад № 235   реализует  образовательную программу, разработанную  в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП), Федеральным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО). ФОП станет основой для разработки образовательной программы  детского сада, которая должна состоять из обязательной части (60%) и части, формируемой участниками образовательного процесса (40%).

Что важно знать!

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.

ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.

ФОП должны соответствовать все программы во всех дошкольных учреждениях с 01 сентября 2023 года.

ФОП ДО и Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в дошкольных учреждениях.