Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нету.

Развеем над нею и тучи, и дым,

В обиду её никому не дадим.

Беречь будем птиц, насекомых, зверей.

От этого станем мы только добрей.

Украсим всю землю садами, цветами…

Такая планета нужна нам с вами! "Данный текст был скопирован с сайта https://dssn.yanao.ru. При использовании просим ссылаться на первоисточник"

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Этот день стал символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме. Во всем мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В дошкольном возрасте закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру.
В подготовительной группе "Лунтик" прошло тематическое занятие, посвященное празднованию Всемирного Дня Земли. Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.