Действие санитарно-эпидемиологических правил продляется

Главный государственный санитарный врач РФ Попова А. Ю. Постановлением от 02.12.2020 № 39 внесла изменения в Постановление от 30.06.2020 № 16. Согласно данному Постановлению действие санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 продляется до 01 января 2022 года.

В образовательных организациях:
2.1. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

2.2. Лица, находящиеся в Организации при круглосуточном режиме ее работы, а также лица, посещающие Организацию (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.

2.3. В Организации должны проводиться противоэпидемические мероприятия.

2.6. Посещение Организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации.

3.1. В дошкольной образовательной организации должна быть обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.pdf

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.12.2020 № 39.pdf

Постановление ГСВ по изменениям в СП по ковиду.PDF