Правила общения в родительских чатах

Понятие «родительский чат» знакомо, пожалуй, всем мамам и папам. Теперь у каждой группы детского сада есть группа в мессенджере или соц. сети, созданная специально для общения родителей. Здесь всегда можно оперативно узнать необходимую информацию. И казалась бы, вот оно - самое настоящее благо цивилизации! Но зачастую родители, обсуждая какую-то тему, забывают о том, что они - цивилизованные люди. Не согласившись с темой обсуждения или с чьим-то мнением, они засоряют эфир обиженными и грубыми сообщениями, переходят на обсуждение личности других родителей, а также сотрудников детского сада. Поэтому добраться до по-настоящему важной информации иногда бывает очень сложно.

Чтобы продолжать получать важную информацию из жизни детского сада, уметь обсуждать волнующие темы, не развязывая конфликт и оставаться культурными людьми, воспользуйтесь правилами общения в «родительских чатах».

БУКЛЕТ правила поведения в гр чатах.pdf

Правила общения педагога с родителями в общем чате.pdf