МОУ Детский сад № 235

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Масленица в детском саду

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В  детском саду № 235  празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

C 9 по 12 марта дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков?  Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим родителям! А также всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.

IMG-3281708e903aab3bc9c7658a4ef43790-V.jpg

collage.jpg

collage.jpg

20210316_114023.jpg

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ