Информационная безопасность в сети интерет

1-bezopasnost-768x509.jpg

Нельзя отрицать того факта, что информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет» все теснее проникает в нашу с вами жизнь. Для одних он стал источником знаний, для других используется в работе, кто-то нашел с помощью Интернета друзей, а кто-то даже смог наладить свою личную жизнь. Большинству из нас достаточно сложно представить

день без онлайн-общения с друзьями, просмотра свежих новостей или новых роликов.

Развитие в Российской Федерации, как и во всем

мире, электронных технологий и телекоммуникационных сетей, всеобщая доступность в глобальной компьютерной сети Интернет различных информационных ресурсов способствовало появлению принципиально нового вида нарушения Закона – киберпреступности.

Киберпреступность – незаконные действия, которые осуществляются людьми, использующими информационные технологии для преступных целей.

Практика последних лет свидетельствует об увеличении числа таких преступлений.

Неправильное поведение в интернете может принести вред не только Вам, но также Вашим родным и близким.

Прочитайте и запомните правила, которые важно знать каждому. Дайте почитать близким, детям и всем, за кого переживаешь.  Не давайте преступности воспользоваться доверчивостью хороших людей.

Памятка Информационная безопасность в сети интерет.pdf