МОУ Детский сад № 235

1535536696_protiv-terrora.jpg

Беслан – трагедия простых людей.

И сколько б ни минуло в лету дней,

Чтобы в глазах детей струился свет,

Мы твердо скажем терроризму: «Нет!»

Нам никогда не забыть террористический акт в Беслане — захват заложников в школе № 1 г. Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и всех других террористических актов. Память об этих событиях сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности.pdf

Волгоград 2008-2021

Поиск по странице CTRL + F